Ihre Ansprechpartner

Dr. Solveig Buder
Geschäftsleitung
Tel.: 0351–2802 567
solveig.buder@jab-dd.de

Christine Graf
Geschäftsleitung
Tel.: 0351-2802 567
christine.graf@jab-dd.de

Sylvia Jünger
Sekretariat
Tel.: 0351–2802 568
Fax: 0351–2705523
jugend@jab-dd.de

Dipl.-Ing. Renate Bernhardt
Bereichsleiterin Technik
Tel.: 0351–2802 566
renate.bernhardt@jab-dd.de

Dipl. Ing. Peter Schulz
Dipl. Ing. für Hochbau
Mitarbeiter Bereich Technik
Tel.: 0351-2802 566
peter.schulz@jab-dd.de

Sozialpädagogische Betreuung
Büro
Tel.: 0351–2802 569
Tel.: 0351- 2802 563
Fax: 0351 - 2705523

Annette Huhle
Staatlich anerkannte Erzieherin / Coach
Tel.: 0162 - 8411654
E-Mail: annette.huhle@jab-dd.de

Birgit Schuchardt
Dipl.-Ing. Pädagogin
Tel.: 01520-7323351
E-Mail: birgit.schuchardt@jab-dd.de

Sven Techentin
M.A./M.Ed. Pädagogischer Mitarbeiter
Tel.: 0152-24524087
E-Mail: sven.techentin@jab-dd.de

Anleiterteam
Tel.: 0351-2802 568
Fax : 0351-2705523
jugend@jab-dd.de